Marques Automobiles Francaises En Course Livres - May 07, 2024 | Bonhams In Europe

MARQUES AUTOMOBILES FRANCAISES EN COURSE Livres

item-177293689=1

MARQUES AUTOMOBILES FRANCAISES EN COURSE Livres 'Delage, champion du monde' Daniel Cabart et Christophe Pund, Éditions Orep, 2017 240 pages en français et anglais 'Lartigue et les autos de course' Pierre Darmendrail, Éditions Motors Mania, 2008 209 pages en français et anglais Bien complet de sa jaquette 'Gordini, un sorcier, une équipe' Christian Huet, éditions C.Huet, 1984 484 pages en Français Bien complet de sa jaquette (mauvais état) 'The French sports car revolution, Bugatti-Delage-Delahaye and Talbot in competition 1934-1939' Anthony Blight, Éditions Foulis, 1996 Exemplaire numéroté 487 sur 1500 exemplaires 550 pages en anglais Bien complet de sa jaquette 'Histoire illustrée des voitures de course, 70 ans de course automobiles, 40 voitures, 75 schémas et illsutrations,130 photographies' Éditions Jean F.Gonthier, 1979 160 pages en français Bien complet de sa jaquette '50 ans de compétition Automobiles' Paul Yevlin et illustrations signées Géo Ham (1900-1972) 160 pages en français 'French racing blue, drivers, cars and Triumphs of French motor racing' David Venables, Editions Ian Allan 176 pages en anglais Bien complet de sa jaquette 'L'Âge d'or de la course Automobile' Tim Hill, Éditions Exclusive, 2005 192 pages en français Bien complet de sa jaquette 'L'Âge d'or de la course Automobile' John Tennant, Éditions Octopus 384 pages en Français Bien complet de sa jaquette Footnotes: FRENCH AUTOMOBILES MARQUES IN RACING Books 'Delage, champion du monde' Daniel Cabart and Christophe Pund, Éditions Orep, 2017 240 pages in French and English 'Lartigue et les autos de course' Pierre Darmendrail, Motors Mania, 2008 209 pages in French and English Complete with its dust jacket 'Gordini, un sorcier, une équipe' Christian Huet, Éditions Christian Huet, 1984 485 pages in French Complete with its dust jacket (poor condition) 'The French sports car revolution, Bugatti-Delage-Delahaye and Talbot in competition 1934-1939' Anthony Blight, Foulis, 1996 Numbered 487 of 1,500 550 pages in English Complete with its dust jacket 'Histoire illustrée des voitures de course, 70 ans de course automobiles, 40 voitures, 75 schémas et illsutrations,130 photographies' Éditions Jean F. Gonthier, 1979 160 pages in French Complete with its dust jacket '50 ans de compétition Automobiles' Paul Yevlin and illustrations signed Géo Ham (1900-1972) 160 pages in French 'French Racing Blue, Drivers, Cars and Triumphs of French Motor Racing' David Venables, Ian Allan Publishing 176 pages in English Complete with its dust jacket 'L'Âge d'or de la course Automobile' Tim Hill, Éditions Exclusive, 2005 192 pages in French Complete with its dust jacket 'L'Âge d'or de la course Automobile' John Tennant, Éditions Octopus 384 pages in French Complete with its dust jacket Lot to be sold without reserve. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing

  • 28%

Estimate €400 - €600
Starting Price €10

Item located in Paris, EUROPE, FR

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,557 Followers